Консультации / Эндокринология

Высыпания в области груди и на спине

Добрый день. Мне 27 лет и у меня наблюдаются частые высыпания в области груди и на спине, при чем на спине рассредоточены прыщи по всей области спины, от лопаток практически до поясницы, нельзя сказать,что вся спина усыпана,но это и не один-два прыщика.- это могут быть как и просто красные пятнышки, так и небольшого размера бугорки. Одни проходят, другие появляются. Прописываемые дерматологами "болтушка" или протирание спиртовыми растворами помогает крайне недолго, душ 2 раза в день, в летний период конечно проще, поскольку на солнце высыпания подсушиваются, кожа приобретает равномерный загар и не так все видно, но хотелось бы понять и устранить саму проблему. Хорошо помогает Зинерит, но опять же необходимо пользоваться им постоянно, а я бы хотела избавиться от этой проблемы. Может быть необходимо сдать какие-то анализы. Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Действительно , в Вашем возрасте подростковые акне миновали. Необходимо пройти обследование для исключения потенциально возможных эндокринных заболеваний. Консультант - гинеколог-эндокринолог. Ваш рост и вес? Наличие нарушений цикла?
Рост 1,62, вес колеблется, сейчас 60-61 кг, но проблемы были и когда был вес 57 кг, нарушений цикла нет, все точно в срок, ну или отклонения в 1-2 дня, сладким не злоупотребляю.
Обследование необходимо, включает гормональные исследования на 5-7 дмц, фолликуломтерию (начало)