Есть ли синусит?

анонимно
Мальчику 14 лет для поступления в военное училище сделали на мед.комиссии рентген.снимок ППН в описании врач-рентгенолог пишет: частичное затемнение правой в/чел. пазухи без уровня жидкости. Заключение: Прав. в\чел. синусит. У мальчика никогда никаких жалоб даже на насморк (не говоря уже о головных болях, температуре, заложенности носа и т.д.) нет. Лор-врач осмотрел и сказал, что мальчик здоров, а для проф-ки покапайте пинасол и сделайте повторный снимок.Нам очень важно чтобы повторный снимок был хорошим т.к. впереди комиссия ВВК. а мы так и не знаем есть ли синусит? Чем нам стоит эффективно пролечиться, чтобы затемнение (я так понимаю это воспаление) на снимке "ушло" . Заранее благодарны, с нетерпением ждём ответа.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Вам стоит провести полноценную терапию с ЛОР врачом и сделать повторный снимок или повторный снимок в другом месте

Консультация врача отоларинголога на тему «Есть ли синусит?»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.