Консультации / Гинекология

Последствия надвлагалищной ампутации матки с придатками

Здравствуйте! Меня зовут Людмила, 41 год. В январе перенесла удаление матки с придатками. Результат гистологии: п/м - эндометрий фазы секреции с очаговой железисто-кистозной гиперплазией, лейомиома узловатая простая с участками клеточной лейомиомы, железисто-фиброзные полипы, яичники - желтое, белое тело, множество фолликулярных кист, полнокровие, отек. В данное время никаких лекарств не принимаю. Нужна ли мне ЗГТ, какие препараты эффективнее, так как имею лишний вес, фиброаденоз молочных желез, узловой зоб? Мучают приступы приливов. Чего мне ожидать в будущем с такой гистологией и что это все означает?
Добрый день, Людмила. Да, в таком молодом возрасте показана ЗГТ. Предварительно проконсультируйтесь с эндокринологом, сдайте кровь на глюкозу, свертываемость, три-глицериды, ЛПВП. Индивидуальную ЗГТ вам назначит лечащий врач.