Консультации / Урология

Боли в области поясницы при МКБ и уменьшение объема выделяемой мочи

женщина, 32 года. в 2011г по результатам УЗИ установили мочекаменную болезнь -камни в обеих почках по 4 мм №3, ранее не беспокоили. Никаких лекарств не принимала. На протяжении последнего месяца незначительное снижение напора струи при мочеиспускании, мочеиспускание безболезненное, наблюдалась тяжесть в ногах и отеки ступней и части голени, появилась одышка. неделю назад начала принимать Канефрон Н, дозировкой 50 капель 3 раза в день. Отеки прошли, но день назад началась тупая боль в области поясницы и очень маленькое по объему мочеиспускание. Чувства полного мочевого пузыря нет, мочеиспускание безболезненное, жжение в области поясницы, повышения температуры нет. Моча светлая без присутствия крови и видимого осадка. К сожалению нет возможности сделать быстро узи и анализы мочи. При приеме спазмалитика (спазган 1/2 таблетки 2 раза в день) - жжение практически проходит и в это время мочеиспускание по объему немного увеличивается, но не до прежнего объема. После окончания действия спазгана жжение восстанавливается, мочеиспускание опять уменьшается. Какой диагноз можно предположить и как себе помочь до получения результатов обследования и консультации врача? Не приведет ли небольшое увеличение потребляемой жидкости к ухудшению состояния?
Сложно что-либо предлагать по вашему описанию. До визита к врачу принимайте по 1таб ношпы 3 р/день.