Консультации / Андрология

Сделали операцию водянка

здравствуйте! 5 февраля прооперировали (гидроцеле).на 11ый день(воскресенье) врач снял швы. Слава Богу отёка нет,мошонка не болит,но рана путём не срослась,доктор успокоил,сказав что внутренние швы мол заживают,а снаоужи мазать утром и вечером зелёнкой.до снятия швов обрабатывал спиртом раз в день.так вот,сегодня 18февраля,вторник...вновь обработал на ночь как положено,вначале перекисью водорода,потом зелёнкой.(повязка за ночь или за день немного мокнет)для скорейшего заживления стянул края раны лейкопластырем. ответьте пожалуйста...эффективна ли зелёнка в данной ситуации.и как скоро рана начнёт сохнуть.и вообще,уместно ли стягивать края раны пластырем или пусть так заживает?переживаю.
Рекомендации по лечению заочно не даю.Обратитесь к оперирующему или другому хирургу. проф. М.М. Сокольщик