Консультации / Гинекология

планирование беременности

Скажите пожалуйста какие необходимые анализы нужно здать чтоб планировать беременность и сколько после 1-х родов должно пройти времени, чтоб организм полностью востановился.
Добрый день. Перед тем, как планировать беременность необходимо пройти обследование обоим супругам. Вам необходимо пройти консультацию акушера-гинеколога, где и будут выполнены назначения. Из обследования наиболее важные моменты это: ПАП-мазок, гин.мазок, онкомаркеры, инфекции методом ПЦР, УЗИ малого таза и молочных желез, ОАК, ОАМ, биохимия стандарт, УЗИ по органам (брюшной полости, щитовидной железы, почек), скрининговое обследование щитовидной железы, антитела к инфекциям (IgG и IgM к краснухе, ЦМВ, токсоплазмам, ВПГ 1 типа, ВПГ 2 типа, парсовирусу В19), после контрацепции - расширенное обследование гемостаза, группа крови, резус-фактор обоим супругам.