Консультации / Неврология

Опухоль правой руки после инсульта

Добрый день! У дедушки (74 года) после перенесенного инсульта присутствует онемение и опухоль правой руки. Врачи особо ничем это не поясняют. Так же нарушены память и речь (невнятная, по слогам, слова в фразы не может складывать, только повторяет, если просим). Препараты для улучшения деятельности и речевой функции прописали, принимаем. А вот рука очень беспокоит, т.к. опухоль не спадает с момента инсульта (прошло почти 3 мес.). и рука, видимо, болит. Врачи сказали массировать и применять мазь разогревающую, но она не помогает. Что это может быть и к какому специалисту записаться на прием? Можно ли разрабатывать руку для восстановления двигательной функции и каким образом? С уважением, Ольга.
почитайте вот эти статьи - http://drbondarenko.ru/?p=913 http://drbondarenko.ru/?p=894 http://drbondarenko.ru/?p=1042 http://drbondarenko.ru/?p=210
Консультация врача невролога на тему «Опухоль правой руки после инсульта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2014
О консультанте
Специализация