Консультации / Травматология и ортопедия

Восстановление после перелома пятой плюсневой кости

Здравствуйте! Был перелом пятой плюсневой кости на правой стопе. Неделю прохромал думая что это растяжение связок. Потом пошёл в травмпункт, наложили гипс, проходил с ним на костылях месяц и 11 дней. Гипс сняли вчера, сейчас медленно хожу без костылей. При попытке "нормального" хождения чувствуется боль в районе голеностопного сустава и покалывание в нижней части стопы при подъёме по лестнице. Подвижность стопы по сравнению с другой ногой слабая. Насчет покалывания в травмпункте сказали, что это может быть солевое отложение. Сказали ходить и наступать можно, но без фанатизма, не бегать. Подскажите - нужны ли еще дополнительные меры для полного восстановления подвижности стопы и нормальной ходьбы? И сколько на это в среднем потребуется времени?
Предоставьте последние рентгенограммы, дозированная ходьба возможна,боли и дискомфорт в голеңостопном суставе пройдут - причина длительная иммобилизация.
С этим могут быть проблемы, две рентгенограммы (сделаны до наложения гипса и через месяц после ношения) лежат у лечащего врача. Если он их и отдаст, то только на след. неделе, новый поход мне назначен на 25.02.14. Новое открытие - самое сильное проявление боли практически по всей стопе происходит после пробуждения ото сна. Через минут 5-10 ходьбы уменьшается до обычного состояния. Это нормально?
Причина боли - прогрессирование продольного плоскостопия.