Консультации / Дерматология и косметология

родинки

Здравствуйте доктор! Мне 26 лет. У меня на теле много родинок и постоянно появляется их все больше и больше. Родинки разного цвета и формы. Я бы хотела узнать опасно ли это и обязательно ли их нужно удалять. Могут ли быть последствия после удаления?
Здравствуйте. Если количество родинок сильно увеличилось за короткий промежуток времени это может быть симптомом заболеваний внутренних органов. Сначала проконсультируйтесь у дерматолога, затем у квалифицированного терапевта. с уважением, врач Литвицкая Т.П.