Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с памятью

Здравствуйте! Мне 18 лет. Меня очень беспокоят некоторые проблемы с памятью. Я заметила, что очень быстро забываю большинство негативных и положтельных моментов в моей жизни. Все яркие события, происходвшие в прошлом, сейчас видятся как во сне (часто, я действительно не могу разобраться были ли эти события в реальной жизни или мне все это просто когда-то приснилось). Может быть, это хорошо, что все плохое забывается, но ведь забывается и хорошое, и важные события. Сейчас даже то, что было пол года назад, видится туманно. Кроме того, в последнее время я стала еще более забывчива, т.е. сегодня я помню, что мне завтра нужно что-нибудь сделать или куда-то сходить, а завтра я благополучно про это забываю. Стала забывать даже про праздники, или могу за неделю до какого-нибудь события о нем вспомнить, а в день этого события совершенно о нем забыть. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно, почему так происходит, и что вообще мне стоит делать в данной ситуации.
Здравствуйте. Для того, чтобы поставить диагноз, нужно провести полное обследование. Это невозможно сделать в интернете. Нужно выяснить какого характера Ваше заболевание. Если это, к примеру, проблема сосудов, то нужно лечить в комплексе с медикаментами. Ежели это психосоматическое заболевание, то нужно выяснить причины - откуда это пошло, какое событие или события спровоцировали такую реакцию. Важно разобраться от чего защищает Вас Ваша психика и проработать эти события, осознав всю их травматичность для психики. Это, естественно, можно сделать лишь при очной встрече со специалистами. Но начать стоит с общего обследования в стационаре, либо поликлинике. Будьте здоровы!