Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте Алексей Васильевич! Мне 24 года, девушка, 31.01.2014 была проведена операция по иссечению анальной трещины, удалению полипа. Неделю находилась на стационаре в больнице, 10 дней ставили свечи митилурацил и мазь левамиколь 7.02. 2014 выписали, так как по словам врача все заживало хорошо и все было нормально. Дома 2 недели врач сказал еще прикладывать левамиколь утром и вечером. Через 2 недели надо снова к врачу, а я боюсь, что он скажет что все плохо. Почему я так думаю, первую неделю дома меня ничего не беспокоило, я ела пищу которая не скрепляет кал, пила в принципе и пью до 2 л в день воды. . До этого я ходила без проблем в туалет, оно как-то само выходило и кал был очень мягкий. Но вот дня 2-3 назад решила уже поесть рис, немного, стала уже хлеб понемногу есть, при этом я ем и супы и каши каждый день и тут начались проблемы с туалетом. Я еле еле сходила в туалет кал был твердоват, пришлось немного тужится, вчера я сходила в туалет вечером уже так сказать "сформированной колбаской" крови не было. А сегодня утром сходила в туалет, немного тужусь и на туалетной бумаге обнаружила немного алой крови, меня это напугало. Скажите пожалуйста это нормально или моя рана плохо заживает или что это значит?
Здравствуйте. Обычно после иссечения анальной трещины в его классическом исполнении послеоперационная рана заживает около 6ти недель. При этом наличие крови вполне объяснимо. Ведь кроме мази у Вас никакого восстановительного лечения не проводится. А это неправильно. Необходимо скорректировать объём восстановительного лечения, и чем скорее – тем лучше.