Консультации / Отоларингология

Аденоидит

Здравствуйте! Моей дочери 6,5 лет. Отиты наччались с 2-х лет (за 3 месяца 5 раз отит и 5 антибиотиков). Затем нашли ЛОР врача и его схема лечения помогала нам до 5.5. В 5.5 у ребенка поднялась температура без насморка и кашля. Педиатр поставил диагноз лимфоденит и назначил лечение антибиотаками. Через 2 месяца обратились на консультацию к ЛОР по вопросу удаления аденоидов. После осмотра предложили подождать до августа (еще 3 месяца). В августе после осмотра сказали, что аденоиды 2 степени, но удалять не стоит. Ребенок пошел в школу и за неделю до каникул температура 38. Педиатр назначает теплое питьё, и т.п. Температура не уходит за 3 дня - антибиотик. Через 1.5 месяца картина повторяется. После антибиотика (10дней) ребенок "был здоров 2 дня". Температура 38, отит. Опять антибиотик (прокололи 7 дней). Через 2 недели сухой редкий кашель. Лечение от кашля не помогло. Пошли к педиатору назначил 0.5 таблетки амбраксола и теплое питьё. Сами решили сходить к ЛОР. Воспалились аденоиды назначил только протаргол (не разу не помог, только затягивал лечение с 2-месяцев жизни в нашем случае). На следующий день после посещения ЛОР заболело ухо. Назначили антибиотик. Сейчас не знаю как поступить и как лечить ребенка. Ребенок с отитом и кашлем (лечение амбраксолом считаю бесполезным, но даю). Как правильно поступить в данной ситуации. Я морально готова к удалению аденоидов, но решить ли это наши проблемы? И как дотятуть до консультации в больнице и самой процедуры удаления не заболев? В арсмсенале назонекс (помогал), иоф-малыш, эуфорбиум, лимфомиазот, стоит ли им воспользоваться?
Здравствуйте! Поскольку основные заболевания (отит, аденоиды, аденоидит) - ЛОР, настоятельно рекомендую прислушаться к советам отоларинголога. Аденоиды могут быть и небольшими, но воспаленными, с гнойными пробками, постоянно поддерживать воспаление в носоглотке, инфицировать среднее ухо. Подготовиться к операции нужно любым путем, вплоть до лечения до самой операции и в какой-то срок после. Девочка уже большая, пора прекратить непрерывные болезни. Гомеопатическими препаратами пробуют лечиться многие, вылечившихся не видела. Назонекс будет помогать, пока используете. Ищите хорошего, опытного доктора для операции. Успехов, и здоровья.