Консультации / Проктология

Кровь со слизью при дефекации

Здравствуйте! Я уже задавал вопрос, но случайно нажал "ентер" и текст пропал. Задам еще раз. Перед командировкой лечил простатит свечами Апифор 2. Где то на средине курса началось кровотечение при дефекации и боли в низу живота. Курс прервал. Думал после прекращения курса все наладится. Сейчас нахожусь в глубинке Конго, в Африке. Толкового врача здесь не найти, на вас последняя надежда. Кровотечение не только не прекратилось, а стало еще хуже. Кровь стала густой, темной, перемешана со слизью. Участились позывы в туалет, причем критические, если не успел, то " беда", кашлянуть даже не возможно. Медикаментов, всего по немногу брас с собой. Командировка длительная. Что то можно подкупить в местных аптеках... Помогите пожалуйста, посоветуйте как остановить процес.
Здравствуйте. Скорее всего у Вас развился острый проктит, либо обострение хронического. Нельзя исключить болезнь Крона или НЯК (дистальная форма). Точный диагноз ставится на основании осмотра, ано-ректоскопии и биопсии слизистой. В зависимости от результатов - своя тактика и объём лечения, которые очень сильно различаются. Самым оптимальным в Вашей ситуации будет прекращение командировки, возвращение домой и обращение к проктологу.