Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте! Моему малышу 1,5 месяца. Неделю мы на смешанном вскармливании, так как молока у меня стало мало.Докармливаю смесью Nan 1, но не каждый раз, молоко приходит через кормление.ю получается 2 раза в день даю по 60 мл смеси. Дня 4 проблема со стулом, малыш тужится, но покакать не может, помогаю газоотводной трубочкой, стул кашецееобразный, желтый с белыми крупинками, так какает 2 раза в день с помощью трубочки, при этом в течении дня постоянно пукает.С чем может связано такое отсутствие стула? Как часто можно пользоваться трубочкой или подскажите пожалуйста как еще можно помочь ребенку.
Здравствуйте! Не стоит использовать трубочку более 1 раза в день. Нужно делать массажик животика, регулярно выкладывать на животик (это помогает тренировать мышцы брюшного пресс, что благоприятно для перистальтики), приводить ножки к животику. Так же рекомендую проконсультироваться с детским гастроэнтерологом для составления плана поиска причины запора ( копрограма, кал на дисбактериоз и т.д.)-- после диагностики и будет назначено лечение в помощь малышу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся