Консультации / Гинекология

Зуд и чувство жжения на наружных половых органах

Была у гинеколога 3 мес. назад, в мазке обнаружили лейкоциты и назначили свечи (терджинан и полижинакс). Сказали, что было маленькое воспаление (небольшой сдвиг микрофлоры), возможно из-за того, что переболела гриппом и ослаб иммунитет. Никакого дискомфорта и зуда никогда не испытывала. После лечения антибиотиками решила подселить во влагалище бифидобактерии как всегда ( для этого использую бифидум БАГ 791 (1000 доз), заливаю целых 12 мл во влагалище через спринцовку на ночь. До этого пользовалась этим препаратом уже несколько лет и всё ок было и мазки хорошие были. В первый день залила препарат и было очень хорошо на следующий день, решила во вторую ночь также залить бифидум баг , но когда стала вскрывать флакон, то не успела его ещё вскрыть, начала только железный фиксатор снимать, а с него уже как никогда раньше при вскрытии выступило немного микрофлоры, понюхала препарат, запах нормальный, но когда попробовала на язык, то вкус его немного отличался от тех флаконов, которые я покупала раньше, но он не был противным, только каким то кисло острым, и так как вроде флакон мне показался нормальным, то залила его во влагалище и на следующий день начался зуд и жжение на наружных половых органах и не проходит, наблюдается лёгкое покраснение возле влагалища. И вот я подумала, что либо этот препарат был испорчен либо подделка (срок годности был нормальным). И вот сейчас не знаю, что делать, может это аллергия или у меня из-за возможно испорченного флакона, нарушилась микрофлора? (Этим препаратом пользуюсь уже много лет и всегда всё было хорошо. К гинекологу пойду через неделю. Очень беспокоит, что это может быть.
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и сдайте мазки на флору.