Консультации / Гинекология

Киста правого яичника

Добрый день! Мне 32 года, после того как я перенесла 2 операции с интервалом год,(1я в 2011г полостная апендицыт,пиосальпинкс удалли обе трубы,вторая через год лапароскопия киста ПЯ -оказалась киста желтого тела) я каждый 3 месяца хожу на УЗИ чтобы сомтреть не растет ли миома (миома уже 2 года 16 миллиметров) . На 10й день после последней меенструации в этом цыкле случилась кровавая мазня и я пошал на УЗИ не дожидаясь начала и окончания следующей менструации т.е. на 14 день .Обнаружили кисту ПЯ опятьпо данным УЗИ в области ПЯ жидкостное образование 44,7*43,5 мм с мелкодесперсной взвесью и гиперэхогенными включениями,с толщиной капсулой 3 мм врач сказала что это не функциональная киста и не киста желтого тела т.к. она слишком большая и там взвеси какие то (((отправляют опять на операцию((( неужели у меня нет шанса вылечить без операции??..ведь ровно 3 месяца назад ни чего не было!!!
Добрый день. В таком случае вам надо обратиться к гинекологу и повторить УЗИ в другую фазу цикла. В зависимости от заключения врач определит метод лечения. Не исключено консервативное лечение, но по назначению врача. Обратитесь к эндокринологу, иногда эндокринная патология активирует рост кисты.