Консультации / Гинекология

Женская консультация

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь противопоказания для рождения ребенка, если у меня удалена одна доля щитовидной железы и эрозирована шейка матки. ранее не было беременности. спасибо (пол - женский, 25 лет, принимаю эутирокс по 0,75)
Уважаемая респондентка, со стороны щитовидной железы противопоказания к беременности определяет эндокринолог - необходима адекватная доза эутирокса, контроль во время беременности. Гинеколог должен Вас обследовать - мазки на флору, инфекции, онкоцитологию, сделать кольпоскопию - по результатам анализов будет понятно, стоит ли лечить эрозию, и в каком объеме проводить лечение.