Консультации / Ревматология

Проблемы с коленным суставом

Здравствуйте! Примерно пять лет назад появились первые признаки - на работе присел на корточки, но разогнуться помешала резкая сильная боль в правом колене (потратил минут десять), поэтому во второй и в третий раз (почувствовав начало "замыкания колена") нашёл оптимальный выход в падении на бок - при этом "замыкание" не успевает происходить. Обращался к мануальному терапевту - прошёл курс массажа - с того времени колено не беспокоило (по крайней мере не "замыкалось" - это точно). На днях "замыкание" частично повторилось - успел поймать его на полпути (на бок упасть не было возможности) и поэтому удалось с меньшими болями подразогнуть сустав избежав худшего. Скажите пожалуйста как лучше поступить: пропить курс ARTRA или обратиться в больницу (в нашем городе Абакане, попасть к специалисту можно только если участковый врач терапевт даст направление, то есть если он сам не возьмётся вас лечить ). С уважением, Григорий.
Здравствуйте ! Вам нужно делать МРТ сустава и обратиться к ортопеду. Очень возможно, что поврежден мениск и потребуется операция