Консультации / Хирургия

Ребенок проглотил скобу

Здравствуйте. Есть подозрение, что ребенок 1,2 года проглотил скобу от степлера раскрытую. В больнице сделали снимок, но ничего не оказалось. Хирург предупредил, что на снимке можно не заметить, нужно следить за поведением ребенка. Проверяю памперс, тоже пока ничего нет. Сегодня третьи сутки. Укладывала на ночь спать - ребенок роскапризничался и когда ложила на спинку, начинал кашлять, а потом давится и пальчиком в ротик тыкать. И так раз пять, пока я не успокоила его стоя и закачала. Сейчас спокойно спит. Может ли это быть связано с проглоченной скобой?
Здравствуйте, обычно металлические предметы хорошо видны на рентгеновских снимках, даже очень небольшого размера. Скобка могла задержаться в пишеводе или попасть в бронхи, но на снимках грудной клетки и шеи все должно быть видно!