Микроаденома

анонимно
Здравствуйте. Подскажите к кому дальше обращаться? Муж за 3 года поправился на 30 кг. , ел объективно немного. Сдали кровь на гормоны Эстрадиол-увел.0,24(0,029-0,194)ЛГ-6,9(1,2-8,6) тестостерон 14,7(9,0-38,04)пролактин -увел.397,7(45-320)ттг-0,52(0,32-5,2)Т4-16,3(10,3-25,8) за 2012год. По УЗИ внутренних органов -гепатоз , всё остальное в пределах нормы.Диагноз эндокринолога в 2012-2стороняя гинекомастия Синдром гиперпролактинемии. С января 2014 сильные головные боли с периодическими подъёмами температуры до субфебрильных цифр , потливостью , онемением в нижних конечностях , сонливость ,раздражительность. Сделали МРТ-МРпризнаки микроаденомы гипофиза(размеры и положение гипофиза нормальные , при динамическом контрастном усилении неравномерное накопление КВ гипофизом в виде участков пониженного накопления)МР картина умеренного расширения боковых желудочков и субарохноидального пространства над конвекситальной поверхностью мозга.Подскажите к кому обратиться , откуда может быть расширение боковых желудочков и субарохноидального пространства , и может ли микроаденома провоцировать описанные выше приступы.Возраст мужа 29 лет вес 101кг рост 185 см ,лечение-мастодинон 3 месяца в 2012 году.Спасибо

Отвечает Григорьев Андрей Юрьевич
нейрохирург
Добрый день! Теоретически не должна. Почему лечение мастодиноном такое короткое? После окончания лечения проверяли пролактин? С уважением, Андрей Юрьевич.

анонимно
Здравствуйте . Спасибо ,что ответили на наш вопрос .Мастодинон на 3 месяца назначал эндокринолог , после показатели не изменились. Подскажите к какому доктору обращаться теперь , к описанной в предыдущем вопросе симптоматике добавилось ночное онемение конечностей.

Григорьев Андрей Юрьевич
Продолжайте пить мастодинон, но лучше перейти на достинекс. И обратитесь к неврологу. С уважением, Андрей Юрьевич.