Консультации / Офтальмология

Мушки, вспышки в глазах!

Добрый день! мне 20 лет! пол года назад проходил мед.комиссию в военкомат , офтальмолог меня списал ( в справке написал что то про смешанный астигматизм..точно не помню) выписал очки и все) хотя в тот момет как по мне видел нормально. очки не носил. но начало появляться какое то расплывчатое изображение! Потом после осмотра начали появляться летающие мушки , черные линии в глазах, вспышки! слега изображение размывалось то есть при 15 метров глаза человека как то размывались .. все эти ухудшение происходили постепенно .. в данный момент прошло пол года вспышек стало больше , в темноте видно какое то мерцание, в темноте видно еще больше этих вспышек ну и конечно мушки все еще плавают! все начало двоится текст, изображение на мониторе... контуры расплывчатые! зрение упало за пол года или этот астигматизм прогрессирует.. не знаю.. вот что это может быть? только что сходил к нашему офтальмологу . говорю что хуже стало (очков не носил) он прогонял меня по буквах сказал что как выдел 6 строчку тогда так и вижу...посмотрел в глаза какмто стеклышком .. вообщем сказал что все норм это у тетя от давление!, капельки прописал прокапать 1-2 месяца! ну давление у меня всю жизнь повышенное ну такого то с глазами не было! тем болие каждый день эти вспышки мушки! )я удивился ибо думал что то серьезное) а я вот смотрю по симптомах подходит как ДСТ или отслойка сетчатки! ведь с этим шутить нельзя! а доктор внимание на это не обратил! ну может он больше знает! но в это раз он даже глаза не закапал что бы зрачок больше стал для осмотра глазного дна или как там... так же заметил что глаза покраснели и это не проходит и по утрах замечаю пульс в глазах! раньше такого не было! хотя все время приходится сидит за ПК дайте совет что это может быть? как лечить! или не нужно паниковать и капать капли и все пройдет? или может обратится в какую то клинику на проверку! сам я с украины!
Здравствуйте! Проведите комплексное обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике, по результатам которого врач определит Ваш диагноз, а также сможет ответить на все интересующие Вас вопросы.