Консультации / Пульмонология

Сухой кашель

Добрый день! Беременность 30 недель. Болею с 3 числа, сразу была температура до 38,5 потом 6 числа Т совсем нет. начался сухой кашель, терапевт прописал мукалтин и антибиотик флемоксин. Сама начала пить еще сухую микстуру от кашля, дышать над содой и алтейкой. и пить отвар алтея и бузына. Кашлять стала меньше, бывает откашливается мокрота, ну не всегда. Пошла на прием врач говорит, не пойму по анализам воспаления нет, температуры нет а хрипы есть . Ренген сказал нельзя делать при беремености. Говорит, ну не знаю что с тобой делать сказал прийти еще через 2 дня. Сегодня купила Бронхолитин думаю может поможет. Подскажите пожалуйста что можно еще попить, а то что то врач у меня вызывает сомнения, ему медсестра говорит что приписывать., а другие терапевты беременных не принимают .
Здравствуйте. Надо обязательно сделать клинический анализ крови с формулой и СОЭ, проконсультироваться с ЛОР-врачом. Из отхаркивающих препаратов можно еще принимать амброгексал, лазолван.
Консультация врача пульмонолога на тему «Сухой кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.