Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Может ли перетечь Гепатит "В" в Гепатит "С"?

Здравствуйте, уважаемый Павел Андреевич. Помогите, пожалуйста. Мне 20 лет. Мужу 26 лет. Его в 11- ти летнем возрасте в больнице заразили Гепатитом "В", при внутривенных инъекциях Витаминами. Сейчас он стоит на учете в больнице, и регулярно проверяет кровь на Гепатит. У него пассивная форма. Стою на учете в геникологии по беременности, срок 28 недель. Пол года имеется МикроАденома Гипофиза и Гиперпролактинемия. В детстве до 16 лет стояла на учете у Эндокринолога по поводу увеличенной щитовидной железы, и ее плохой работе. Развитие плода не очень хорошее,врач говорит, что живот не растёт. Может ли гепатит повлиять как - то на беременность и на ребенка в будущем? Инфекционисты говорят, что беременность может давать ЛОЖНЫЕ показатели к Гепатиту, правда ли это? Два месяца назад сдавала кровь на гепатит. "В" отрицательный , но, зато, "С" положительный. Неделю назад сделала повторный анализ на Гепатит "В" и "С", результаты оказались точно такими же. Почему и как это может быть, если у мужа только "В" и он является носителем? И перетекает ли вирус Гепатита "В" в вирус Гепатита "С" ?
Здравствуйте! Это разные виды гепатитов, возможно Вы инфицированы и муж тут ни при чём (ему тоже необходимо провериться). Сдайте ПЦР к гепатиту В и С качественно, далее по результатам. С ув., Александров П.А.