Консультации / Лекарственные препараты

ПОМОГИТЕ С СОВМЕЩЕНИЕМ ПРЕПАРАТОВ

ЗАБОЛЕЛА ВИРУСНЫМ ЗАБОЛЕВ. В АПТЕКЕ ПОСОВЕТОВАЛИ КУПИТЬ ТЕРАФЛЮ И НИМЕСИЛ. ПРИДЯ ДОМОЙ СХВАТИЛА ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ, БОЛИ НЕСТЕРПИМЫЕ, ПРИНЯЛА 2 ТАБЛЕТКИ ПАНКРЕАТИНА. ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО МОЖНО СОВМЕСТИТЬ ИЗ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ ЧТОБЫ ЛЕЧИТЬ ПРОСТУДУ... БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА, ЕСЛИ ПОДСКАЖЕТЕ МНЕ!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС...
Здравствуйте! Рекомендую Вам вызвать врача, так как лечение ОРВИ неполноценное: Нимесил (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/nimesil.htm) -- НПВС, то есть уменьшает головную боль и снижает температуру. Терафлю действует симптоматически (от головной боли, жара и т.д.) На причину заболевания --вирусную инфекцию -- эти препараты не воздействуют. Поэтому требуется составление плана лечения грамотным доктором и в первую очередь включение туда противовирусного препарата, например, Виферона, который восстанавливает иммунитет и борется с вирусами. так же необходимо расширить питьевой режим, чаще проветривать в квартире. Панкреатин можно применять при ОРВИ и его лечении. Но сочетание ОРВИ и резкого обострения тем более требует очной консультации доктора,я Вам ее настоятельно рекомендую. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся