Пробема с оргазмом

анонимно
добрый день,доктор.подскажите пожалуйста,с самого детства,помню было мне еще лет 6,я "поджимала"ножки,напрягалась и делала это постоянно,сама не зная почему.но со временем поняла,что при неприятных ситуациях в семье,с родителями мне хочется это делать,и я этим способом успокаиваюсь.сейчас мне 20 лет,у меня есть молодой человек,но к сожалению с которым я не испытываю оргазм.я вообще не могу испытать оргазм с мужчиной.только сама,таким же способом,как в детстве.помогите,подскажите как можно от этого избавится??смогу ли я когда-нибудь испытывать оргазм с мужчиной?

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
здравствуйте. вы описываете дезадаптивную мастурбацию, которая отвлекает Вас от обычных ощущений и препятствует нормальному возбуждению. с другой стороны, большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. вы ни слова не написали о своем стаже половой жизни - а, возможно, именно в этом дело. причин аноргазмии около 15, все разные - и подходы разные. Вам лучше всего лично посетить сексолога и обследоваться - тогда все станет понятным и можно будет решить проблему. Удачи!