Консультации / Неврология

Головокружения, спазм в голове, нарушение координации

Добрый день. Хотела бы рассказать о своей проблеме. Мне 26 лет, уже 8 месяцев я мучаюсь со странными симптомами, которые не дают мне жить полноценной жизнью. 8 месяцев назад произошло следующее: я легла спать как обычно, но вскачила от страшных сдавливаний в голове, язык онемел, мне стало не хватать воздуха, я выбежала на балкон,стала дышать глубоко, но ничего не помогло, сильное головокружение, я вызвала скорую помощь, врач померил давление 130/80. Дали успокоительное. Вроде симптомы прошли, но через несколько дней снова случилось тоже самое, я стала ночью сильно потеть, днем дойти до туалета не могла настолько кружилась голова и эти сдавливающие неприятные ощущения в голове, лежала пластом, вызвала снова врача, давление было в норме. Пошла я к терапевту, сдала анализы, всё в порядке. Решили, что это нервное расстройство. Тогда меня отправили к психиатру, назначили антидепрессанты, от которых мне стало сразу хуже после первого приема, смогла пропить только 5 дней, давление стало подниматься и сдавливания в голове сильно увеличились, лежала целыми днями и молилась не умереть только. Затем пошла к невропотологу она прописала Алпрозалам 0,5 мг по 1 таблетки 2 раза в день - это единственное лекарство,которое сразу помогло, неприятные ощущения в голове пропали, но головокружения остались. Теперь уже 8 месяцев я пью Алпрозалам по 2 таблетки в день, и не могу от них отказаться, пробовала уменьшить дозу, но сразу становиться нехорошо, все ощущения возвращаються. Не могу находиться в душных помещениях, например в супермаркетах, сильно начинает кружиться голова и задыхаюсь, 5 минут и убегаю из супермаркета. Жизнь стала невыносимой, я уволилась с работы.Помогите, куда мне обратиться и какие анализы сдать, чтобы выявить, какой у меня диагноз. Я сдавала общий анализ крови, мочу, ЭКГ и узи сердца, МРТ головного мозга, узи внутренних органов, к офталмологу обратилась, он поставил диагноз флебопатия и ангиопатия. Спасибо большое за внимание. Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте по описанию действительно похоже на психовегетативный синдром с паническими атаками и действительно альпрозолам отлично купирует симптомы, но вызывает привыкание, синдром отмены (что у вас и происходит!) и не помогает вылечить заболевание и зачастую не предотвращает рецидивы. для лечения применяются другие препараты, возможно антидепрессант, который Вам назначали не подошёл вам по каким либо причинам ( такое бывает), но схем лечения достаточно много. Посмотрите на нашем сайте специалистов ,можете также написать конкретно им ,там смогут подобрать Вам необходимый препарат. Удачи!