Консультации / Педиатрия

Повышенная температура тела

Здравствуйте!!! Моему сыну 7 месяцев. Уже 11 дней держится температура, днём 37, вечером 37.5. Спит плохо, много капризничает, кушает хорошо. Вызвала врача на дом. Сказала что горло немного красноватое, это зубы режутся. Выписала ВИФЕРОН и МЕРОМЕСТИМ. Прошло уже 5 дней но температура так и держится. Зубов у нас ещё нет. Может ли так долго держаться температура на зубы?
Здравствуйте! Виферон -- эффективное противовирусное средство, Мирамистин является хорошим наружным антисептиком. Вы провели курс лечения этими препаратами и ситуация не изменилась, вероятнее всего, ОРВИ попросту не было. Температура 37 не считается патологичной, у детей она вообще может повышаться в норме на разные факторы, даже на плач. Рекомендую Вам сдать общий анализ крови и уже по результатам еще раз проконсультироваться с педиатром. Анализ дат понять, если воспалительные изменения в организме крохи и нужно ли искать дальше причину повышения температуры или это все же реакция на прорезывание. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся