Консультации / Отоларингология

У ребенка месяц не проходит ухо

Началось все с того, что дочка 7 с половиной лет начала шмыгать немного носом, я подумала что начинается насморк,промывала физраствором(брызгала из бутылочки), через 3 дня она пожаловалась на правое ухо. Мы обратились к лору,лору очень не понравился наш но,поставил диагноз отит и синусит и назначил уколы цинаризин. На третий день уколов поднялась температура 38,5 и созранялась еще в течении 2-3 дней, вра сменила антибиотик на таблетки макропен. хо перестало болеть,температура упала, больше ничего не беспокоило. Пропили макропен неделю. Кроме того за это время капали отипакс в ухо, в нос ринофлуимуцил+солевые промывания+полидекс.Далее еще в ухо анауран, в нос лазолван рино+солевые промывания+биопарокс. Через 2 дня после окончания лечения макропеном заболело другое ухо,левое. Неделю лечились в нос сосудосуживающее+солевые промывни+протаргол,ухо не проходило. Назначили аугментин, в нос глазолин+промывания+полидекс, в ухо отипакс,компрессы с водкой,турунт. с борным спиртом. %-ый день такого лечения а ухо продолжает болеть. Абсолютно ничего не беспокоит,только ухо,других симптомов нет. анализы мочи и крови в норме, рентген делали,небольшой отек в носоглотке. Так же одновременно принимали лоратодин,линекс,синупрет,ухо продолжает болеть уже месяц. В чем может быть причина и что делать.
Здравствуйте. В непонятных случаях я рекомендую сделать тимпанометрию - тест для определения, есть ли жидкость за барабанной перепонкой, а также определения давления внутри барабанной полости. Лечение правильное и очень интенсивное, почему не проходит ухо - непонятно, нужно смотреть. Курс лечения отита (именно - антибактериальной терапии, в Вашем случае, Аугментина) для детей старше 2 лет составляет 10 дней. Если по окончании курса лечения ухо все равно продолжает болеть - обратитесь к специалисту. В данном случае без осмотра не обойтись. Поправляйтесь!