Консультации / Сексология

Муж быстро приходит к финалу

Здравствуйте, Юрий Петрович. Мы с мужем вместе 5 лет. Проблема - последний год наш половой акт длится не более 2 минут. Если выпьет - то дольше, а то и вовсе не может дойти до конца. Но когда он выпивший - мне не приятно, и я отказываюсь от близости, он понимает. Мужу и раньше нужно было не много времени (5-7 минут), и мне этого было вполне достаточно. Когда мы поженились, у него были проблемы с алкоголем, выпивал часто, каждые выходные. И понятия "чуть-чуть" не было. Если начинал - то до победного, пока не вырубится. Когда чуть не дошло до развода, выпивать стал меньше намного, последний год - только по праздникам, и чуть-чуть. Сейчас я беременна второй раз, сексуальность свою не потеряла, возбуждается он быстро. По состоянию моей беременности, спим мы редко, раз в 3 - 4 дня. В принципе, меня не особо волновало то, что все происходит быстро, даже было на руку (мне вообще прописан половой покой), я не обостряла внимания на этом, ничего не говорила мужу. Наоборот, каждый раз им восхищаюсь, говорю слова любви. Он сам заговорил об этом, причем с волнением, его явно не все устраивает. Говорит, что нужно идти к врачу, что-то делать. Я не спорю и не поддерживаю. Сама понимаю, что-то не так. Где-то слышала, что это может привести к импотенции. Он, кстати, 2 месяца назад бросил курить, занимается спортивной рыбалкой, в любую погоду на свежем воздухе. Весит 90 кг при росте 185 см. Работа у него не нервная, в отношениях дома все спокойно, растет сын, 4 года. Ему самому 29 лет. Подскажите, пожалуйста, куда идти, к кому обращаться? В чем может быть причина? Чем лечиться, если это необходимо в нашем случае? Спасибо.
Здравствуйте. Насколько я понял, в последний год секс стал реже? Тогда ускорение семяизвержения вполне естественно. И ни к какой
Я правильно понимаю, 2 минуты - это при редкой близости норма? Я беременна последние 5 месяцев, до этого секс был чаще, иногда каждый день. И всё происходило так же быстро. Подскажите, есть ли в таком случае какие-либо естественные способы хоть немного продлить половой акт? Буду признательна Вам. Спасибо!
Простите за странный предыдущий ответ - он почему-то прервался на половине. То, что осталось за кадром - это мой вопрос к Вам: а в чем проблема и для кого это проблема? Вы не пишите, что как-то страдаете от длительности 2 минуты, почему муж недоволен длительностью, если у него в любом случае происходит оргазм, непонятно. "Он сам заговорил об этом, причем с волнением, его явно не все устраивает" - это простое упоминание о наличии проблемы, а не прямое указание на определенную проблему. Что именно не устраивает мужа, так и неясно. Ему стоит лично посетить сексолога или сексопатолога (это одно и то же), обследоваться - тогда будет понятно, что происходит и что с этим делать. Удачи!