Консультации / Гинекология

Острый вульвит (генитальный герпес

Добрый день!Была у гинеколога, поставила диагноз ОСТРЫЙ ВУЛЬВИТ, и обработала каким-то средством. Взяла анализы и отправила на цитологическое исследование. Результат цитологического исследование : БЕЗ особенностей. Прописала принимать: витамины АЛФАВИТ, ламинарию(сухую), мазь АЦИКЛОВИР. Хочу подробнее узнать о длительности терапии применение Ацикловира и безопасен ли для слизистой влагалища?????На инструкции указано, что длительность в среднем 5 дней и не должна превышать 10 дней. Могу ли я продолжить применение ацикловира по окончании 10 дней. Заранее большое спасибо.
Выбор тактики терапии и определение схемы лечения зависит от множества клинических факторов. Указанное вами средство (ацикловир) - противовирусный препарат, особенно эффективный в отношении вирусов простого герпеса, опоясывающего герпеса (лишая) и ветряной оспы. Если у вас имеются вирусы и других типов (например ВПЧ и др.) также рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «Острый вульвит (генитальный герпес » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26