Консультации / Гинекология

Острый вульвит (генитальный герпес

Добрый день!Была у гинеколога, поставила диагноз ОСТРЫЙ ВУЛЬВИТ, и обработала каким-то средством. Взяла анализы и отправила на цитологическое исследование. Результат цитологического исследование : БЕЗ особенностей. Прописала принимать: витамины АЛФАВИТ, ламинарию(сухую), мазь АЦИКЛОВИР. Хочу подробнее узнать о длительности терапии применение Ацикловира и безопасен ли для слизистой влагалища?????На инструкции указано, что длительность в среднем 5 дней и не должна превышать 10 дней. Могу ли я продолжить применение ацикловира по окончании 10 дней. Заранее большое спасибо.
Выбор тактики терапии и определение схемы лечения зависит от множества клинических факторов. Указанное вами средство (ацикловир) - противовирусный препарат, особенно эффективный в отношении вирусов простого герпеса, опоясывающего герпеса (лишая) и ветряной оспы. Если у вас имеются вирусы и других типов (например ВПЧ и др.) также рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.