Консультации / Гастроэнтерология

Потеря веса. Болезненное вздутие под левым подреберьем

Добрый день. Мне 29 лет, мужчина. До описываемой проблемы проблем со здоровьем не было. Не курю, алкоголь последний год не употребляю (раньше тоже практически не употреблял). с октября 2013 мучаюсь следующими симптомами: Через 20 минут- час после еды ощущаю вздутие под левым подреберьем. По наблюдениям зависит от количества и времени приема пищи (например на ночь), а не от вида. Началось все в октябре 2013 после переедания - был не голоден и очень плотно пообедал. После этого где то через час чувствовал это вздутие до вечера, к ночи были тянущие боли с обоих сторон, сильно чувствовал давление под левыми ребрами и спать было проще на левом боку. За неделю неприятные ощущения ушли. Заметил, что после гимнастики- после отжиманий от пола также были вздутия под левыми ребрами, но потом это прекратилось. Стул - сначала были запоры, потом нормализовалось. Анализы - общий анализ кала - показатели в пределах нормы. Кровь - немного повышены эозинофилы, остальные показатели в норме. Гастроскопия - хронический гастрит; эрозии в пищеводе. Эррозии вылечил осле курса Ортанола 10 мг по утрам 3 недели, на повторной гастроскопии эрозий нет. УЗИ - размеры печени, поджелудочной, селезенки в норме, патологий не выявлено. Гастроэнтеролог лечил сначала Метеоспазмином 1 капсула до еды 3 раза в день 2 недели - никакого эффекта, метеоризом и не беспокоил. Потом пил Дицетел 100 мг во время еды 3 раза в день и Юниэнзим с МПМ по 1 таблетке после еды 3 недели - тоже никакого эффекта. Со временем более-менее состояние улучшилось - вздутие и неприятные ощущения только от большого объема пищи. При пальпации никаких болезненных ощущений не было. Во время последнего визита при пальпации в районе аппендицита оттдавало в левое подреберье. По назначению гастроэнтеролога прошел колоноскопию. Посмотрели только сигмовидную кишку, дальше не смогли - патологий не выявлено. После колоноскопии состояние опять ухучшилось, болезненность усилилась и опять начали часто беспокоить вздутия после еды, плюс еще растроился стул. Потерял 10 кг (вешу 59 при росте 192), думаю из-за недоедания. Ем в два раза меньше с октября 2013. Мксимум могу за обед съесть две котлеты и 150-200 грам гарнира. Если съем чуть больше - сразу болезненные тянущие ощущения часа на 3. Никак не найду оптимальную диету - чуть больше съем - уже болит, недоем - мучаюсь от голода. Особенно беспокоит, если начал есть и не проголодался. Может ли это быть проявлением хронического гастрита? Может стоить пренебречь неприятными ощущениями и питаться больше, чтобы восстановить вес? Можете ли вы порекомендовать какие-либо дополнительные обследования?
Эозинофилия в крови однократно? какие показатели? Выезжали ли за границу? Нет ли глистной инвазии? Я бы назначил кал на яйца глист 2-3 раза с интервалом в 7 дней.