Консультации / Пульмонология

Очень Страшно за себя!!!!

Мне 22 года. Пол -женский. Около 3-х месяцев кашляю. Поставили диагноз по рентгену - ОРВИ, фарингит, трахеобронхит, (хронический бронхит). Мокрота очень вязкая, темного цвета. По утрам не могу откашлять макроту, и меня рвет иногда, тошнит. В легких сама слышу свисты и хрипы, бывают из-за них просыпаюсь, когда зеваю тоже слышу свист в легких. (Еще есть вредная привычка - курение).Прописали лекарства - сумамед по 1 таблетке в день, три таблетки в упаковке (уже пропила); Лавомакс 10 таблеток в упаковке. Принимаю по 1 таблетке в день, через день (пропуская 1 день) (осталось 3 таблетки). Хайдриллин сироп выписали, но у нас в городе его нет. Ни чем его не заменяла. Кроме рентгена никаких анализов не делали. (поэтому мне нечего прикрепить, чтоб вы увидели результаты). Что мне делать?Как опасна подобная болезнь?Как мне с этим мне бороться???Как еще лечится?
Здравствуйте. Во-первых надо прекратить курение. Во-вторых обратиться к пульмонологу, сделать спирографию с вентолином или беротеком. Скорее всего, Вы болеете бронхиальной астмой и антибиотики Вам никак не могут помочь. При приступах кашля можете попробовать воспользоваться препаратом Сальбутамол (это ингалятор). Если будет помогать - значит у Вас имеется бронхиальная обструкция, что говорит в пользу формирования бронхиальной астмы.
Добрый день, спасибо за ответ. я только одного не понимаю, и не знаю, скажите пожалуйста, что это за свисты, хрипы я слышу с легких.От чего они появились?Что они означают?Почему они свистят?Очень жду ответ именно на этот вопрос.Заранее благодарю.И очень жду ответа.Зарина.22 года. Пол -женский.
Свисты и хрипы возникают из-за сужения бронхов - бронхоспазма. Сальбутамол расширяет бронхи, хрипы после его использования должны прекращаться.