Консультации / Педиатрия

Что может быть

Здравствуйте,ребенку 7 мес в воскресенье проснулась с кашлем,продуктивным,дала корень алтея утром и вечером пол чл,в понедельник вызвали врача,начался сильный сухой кашель,появились сопли,прописали бронхолитинС,назол беби,ночами кашель тоже был очень сильный,в среду врач опять послушала,дышание чистое легкие тоже,добавили бронхорус,в четверг появились хрипы,начали давать амоксиклав,в пятницу сделали рентген и сдали кровь,итог:кровь хорошая,легкие чистые,кашель уменьшился,ночью не кашляет,спим хорошо,ребенок бодрый и веселый,изредко кашляет(сухим кашлем,небольшие хрипы)сегодня врач пришла,смотрела за дыханием,сказала дыхание спокойное,ровное,послушала,и сказала ложиться в стационар,что начался обструктивный бронхит.Что это может быть,леч в стационар нет возможности,старшему 8 лет,оставить нес кем.
Здравствуйте! Чаще всего кашель и насморк являются проявлением вирусной инфекции, именно поэтому важно воздействовать не только на симптомы, но и на саму причину заболевания, то есть вирусы. С этой целью назначаются противовирусные препараты, например, Виферон. Отсутствие своевременного лечения может привести к формированию осложнений. К сожалению, не видя и не слушая ребенка, я не могу поставить диагноз. Могу порекомендовать вам обратиться в стационар, чтобы там провели обследование, возможно, госпитализация не потребуется, либо же можно договориться о дневном стационаре. В любом случае, пусть ребенка посмотрят, а дальше будете решать. Всего доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся