Консультации / Офтальмология

Как лечить дальнозоркость

Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. Пошли к окулисту с жалобами на то, что глаза устают, белки к вечеру часто краснеют. При обследовании выявили близорукость +1. Врач выписала очки для чтения и всё. Надо ли при такой близорукости очки, или есть какое-то лечение этого заболевания в начальной стадии. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Не думаю, что Вам помогут очки. Скорее надо больше времени уделить зрительной гимнастике и профилактике ухудшения зрения, как то: поменьше времени за компьютером и видеоиграми на близком расстоянии