Консультации / Логопедия

Вопрос к логопеду

Здравствуйте, Ольга Михайловна! Моему ребенку 5, 3 года. Не умеет выговаривать буквы р, с, ш. Мы живем в деревне, логопеда нет, в город ездить накладно. Но слава богу есть интернет, где можно найти все. Я нашла упражнения на нужные нам буквы, но не знаю, как заниматься: сначала делать упражнения на одну букву, пока не начнет выговаривать ее, затем переходить на вторую букву и т.д. или чередовать: один день - одна буква, второй день- другая и т.д. Например, сегодня на первом занятии, где мы должны были проделать на одну букву 6 упражнений по 6 повторов до счета 10, мой ребенок после 3-го повтора устала, говорит, рот болит. Как нам быть? Спасибо.
Здравствуйте! Можно делать артикуляционную гимнастику на все звуки сразу, можно на один - это уже по вашему усмотрению. 6 повторов -пока много, нужно начинать с 3-4, потом увеличивать. 6 -это максимально. Упражнения выполняются ежедневно по 15-20 мин.