Консультации / Гастроэнтерология

Чёрный налёт на зубах

Здравствуйте, Павел Михайлович. Мой сын полгода назад переболел воспалением лёгких. Лечение состояло из трёх курсов антибиотиков, а в конце ещё курса гормонального препарата. В процессе лечения у него на зубах появился сильный чёрный налёт. Нам объяснили, что это проблемы с кишечником. Пропили курс Линекса и Хилак Форте, никаких изменений, а врач говорит, что постепенно пройдёт. Подскажите, что надо делать, какие сдать анализы. Сыну 8 лет. Спасибо.
Добрый день! Не очевидно, что это связано с нарушениями деятельности желудочно-кишечного тракта. Это может быть и следствием проводимого курса лечения глюкокортикостероидами. Вам следует обратиться к педиатру и гастроэнтерологу педиатрического профиля для решения вопроса.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Чёрный налёт на зубах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2010
О консультанте
Специализация
Задать вопрос