Консультации / Педиатрия

Затекание ног у ребенка

Здравствуйте.Моей дочери 5 лет,примерно с 3 лет у нее быстро затекает ножка при неудобном положении,в основном когда садится на горшок-уже,примерно,через 1,5-2 минуты вскакивает,плачет,кричит что очень больно...........из-за этого иногда бывают проблемы со стулом,т.к.ребенок уже боится этих "мурашек",болей в ногах и не хочет подольше посидеть на горшке.От чего это у нее?К какому врачу нам обратиться?Развитие ребенка нормальное,отклонений ни каких нет.Заранее спасибо большое за ответ.
Здравствуйте! Если ребенок худенький, то в области седалищного нерва тонкий слой жировой клетчатки мало защищает его от пережатия во время сидения на горшке. Вам стоит или поменять горшок или пересадить ребенка на специальный детский круг для унитаза, чтобы малышка не ощущала дискомфорта, который возникает при длительном нажатии в области прохождения седалищного нерва. Кроме того, вам стоит обратиться к неврологу для консультации. Возможно, у ребенка есть проблемы с позвоночником в пояснично-крестцовой области, при необходимости и после осмотра доктор назначит обследования.