Консультации / Гинекология

Нет месячных после прекращения приема Новинет

Здравствуйте,скажите пожалуйста.я 9 месяцев назад родила,в январе решили восстановить половую активность,но т.к. беременеть больше пока не планирую начала принимать Новинет (принимала его до беременности).все по инструкции в первый день месячных первая таблетка.месячные пошли в срок 8-го числа,но не прекращались до 19-го,пока я просто не перестала пить препарат!сейчас месячные так и не начались,тесты на беременность отрицательные,симптомов нет.почему месячные так и не пошли?что делать в такой ситуации?стоило ли бросать прием таблеток,или можно будет его восстановить?и когда хотя бы приблизительно ждать месячных?
Добрый день. Если грудное вскармливание прекращено, то вы можете принимать КОК. Но перед его приемом вы должны были посетить гинеколога и пройти УЗИ. Рекомендую вам обратиться к врачу, чтобы выяснить причину ваших жалоб.