Консультации / Педиатрия

У сына кровит и слезает кожа вокруг ануса

Здравствуйте. У ребенка (мальчик, 6 лет) кровит и очень сильно слезает кожа вокруг ануса. Самого его это и не особо беспокоит, но выглядит просто ужасно! Постоянно влажно, сукровица... На трусиках остаются как бы выделения, с частичками кожи... Пока только мажу Д-Пантенолом, но практически не помогает. К кому обратиться (у нас маленький город, врачей не много)? Как помочь ребенку? Чем и ЧТО лечить?
Здравствуйте! К детскому дерматологу и без промедления. Такая ранка - излюбленная среда для бактерий, возможно воспаление и даже нагноение. поэтому ребенка надо лечить. Помимо Д-пантенола доктор наверняка назначит сидячие ванночки с противовоспалительными отварами трав. Так же моут быть рекомендованы лечебные мази. Без осмотра лечение назначать просто нельзя. Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся