Консультации / Педиатрия

У сына кровит и слезает кожа вокруг ануса

Здравствуйте. У ребенка (мальчик, 6 лет) кровит и очень сильно слезает кожа вокруг ануса. Самого его это и не особо беспокоит, но выглядит просто ужасно! Постоянно влажно, сукровица... На трусиках остаются как бы выделения, с частичками кожи... Пока только мажу Д-Пантенолом, но практически не помогает. К кому обратиться (у нас маленький город, врачей не много)? Как помочь ребенку? Чем и ЧТО лечить?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому гастроэнтерологу или проктологу. Такие проблемы могут быть по причине запоров, нарушения работы кишечника, в результате глистной инвазии, то есть вам необходимо исключить паразитарную инфекцию. Незаживающие длительное время раны бывают при сахарном диабете, то есть ребенку нужно сделать биохимический анализ крови. А также обратиться к педиатру, при осмотре врач оценить состояние ребенка и назначит обследование.
Консультация врача педиатра на тему «У сына кровит и слезает кожа вокруг ануса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.