Консультации / Хирургия

Опух палец

Здравствуйте. Мне 17 лет. Оторвал на большом пальце ноги заусенец и он опух. Опухоль закрывает часть ногтя. Самостоятельно не проходит, т.к сложно хорошо помазать палец в опухшей области. Каждое утро выдавливаю небольшую часть гноя. Болит только при надавливании на верхнюю часть. Что посоветуете? Есть ли шанс вылечиться без хирургического вмешательства? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятнее всего в промежуток между ногтем и ногтевым валиком попала инфекция. Из за отека она не дренируется и вероятность самостоятельного излечения крайне низкая. Обратитесь к специалисту