Паразитарные кисты

анонимно
Здравствуйте.По результатам УЗИ определили фиброаденому правой молочной железы.Маммолог сделал пункцию,определили,что это киста с осложнениями.Спустя 2 месяца другой маммолог не выявил кисту,определил как возможный жировик.Побаливает только когда трогаешь.Через 1 месяц на УЗИ брюшной полости выявили простую единичную кисту правой доли печени малых размеров(14мм),в правой почке возможную ангиолипому(6-5мм).Забрюшинные лимфоузлы не визуализируются. Вопрос:1)Не может ли такое большое наличие образований в одном организме в правой части тела свидетельствовать о паразитарной природе кист?2)Не могли ли пункцией "расселить"паразитов по другим органам?3.Какие анализы нужно сдать,чтобы выявить паразитарную природу кист? Спасибо.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Нет. Выполните УЗИ через 6 мес, сдайте развёрнутый клинический анализ крови, ИФА на эхинококкоз титр. С ув., Александров П.А.