Порезалась,кровь не правдоподобно густая и сразу же сворачивается!Что-это?

анонимно
Здравствуйте!мне 32 г. ничем серьезно не болела.Стали неметь руки во сне,просыпаюсь,разминаю,до покалывания,чуствительности ноль,хоть кусай,и холодная рука,еще задыхаюсь,без видимых причин.Вдыхаю воздух до зевка ,но как будто невдыхается,до головокружения,чувство удушья очень пугает,да и окружающие оброщают внимание..посоветовали мне давление понаблюдать,выяснилось,что при 98 на 58 я себя чуствую прекрасно,а вот 110на70,все симптомы повышеного давления,говорят низкое давление,но я его не мерила не когда,может для меня и нормально это..А не давно порезалась довольно глубоко.а кровь темная густая,тут же запеклась.Скажите могут ли быть связаны между собой все эти симптомы и к какому специалисту необходимо обратиться?В моей семье многие страдают заболеваниями сосудов.Хотелось бы вовремя обратить внимание на проблему.

Отвечает Шенкер Мария Олеговна
Терапевт
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Онемение кончиков пальцев, слабость, нестабильное АД, головокружение могут связаны с сосудами головного мозга и дорсопатией. Вам необходимо провести некоторые исследования( СМАД, дуплекс сосудов головного мозга, сдать анализы и проконсультироваться с неврологом.