Консультации / Педиатрия

Фимоз

Здравствуйте. Моему сыну 2 года,31.01 у малыша все воспалилось,был большой отек,гной(раньше писал без проблем правда когда писал сверху надувался шар).Обратились к урологу он выдавил гной и сказал делать промывания фурацилином и закапывать мирамистин.Поставил диагноз фимоз..07.02 пришли на осмотр, к тому дню все зажило промывали ребенок не плакал.Вач провел открытие головки,образовались три трещины,врач сказал обрабатывать также ,пять дней, после приёма через день самим открывать головку и мыть.Делали всё как сказал врач,правда открытую головку мыть боюсь(налет снизу на головке есть)мыли в закрытом виде,(на пятый день открывать стало немного легче,на самой головке сбоку было покраснение,решила открывать с помощью крема чтоб снять покраснение и открыть легче было,использовала мазь бепантен)так делали еще два дня ,.на след день заметила что покраснел кончик головки, когда писает беспокоит.Открывать не стала просто промыла ромашкой и с помощью шприца заложила мазь левомиколь. Подскажите пожалуйста что делать?может можно по другому, жалко ребенка,плачет во время процедур .
Здравствуйте, продолжайте делать ванночки с ромашкой и закладывать мазь левосин, головку полностью оголять не нужно, если есть боль, достаточно ежедневно аккуратно натягивать крайнюю плоть и мыть с ромашкой.
Здравствуйте,Дмитрий Александович, скажите пожалуйста, а до какого момента натягивать крайнюю плоть? (ребенок теперь боится, и простое промывание капризничает )и как долго закладывать мазь?,Нужно ли после того как закончим мазь, использовать при онатягивании облепиховое масло или вит а ? (чтоб кожа была эластичной). когда ребёнок писает . ближе к концу немного надувает шарик,(ребенка не беспокоит) это нормально? Спасибо.
Здравствуйте, постарайтесь как можно меньше доставлять ребенку боль, если он боится, то переводите все в игру, привлекайте его к самостоятельному натяжению крайней плоти, без насилия и давления. Он должен забыть, что ему сделали больно, иначе в будущем у него могут быть некоторые психологические проблемы. Крайнюю плоть можно смазывать облепиховым маслом, любым жирным кремом. Если будет возможно натягивать кожу крайней плоти, то попробуйте использовать гидрокортизоновую мазь (кожная) для увеличения эластичности кожи - 2 раза в день 2 недели наносить на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии. Появление шарика при мочеиспускании как раз говорит об узости крайней плоти на фоне травмы может приводить к формированию рубцового фимоза.