Консультации / Отоларингология

Расшифруйте пожалуйста риноцитограмму

Здравствуйте доктор! мне 21 год, я уже 5 лет мучаюся с постоянным насморком. 2 года не чую запаха и вкуса. Без капель не хожу, закапаю заложенность проходит. Капала нафтизином, полидексой, адрианолом. Недавно посетила аллерголога-иммунолога, сдала пробы на бытовую панель - но ничего не нашли, доктор мне выписал пройти риноцитограмму, и в течении одного месяца закапываит с утра по 1 дозе в каждую ноздрю Авамис. Врач поставила мне диагноз хронический вазомоторный ринит. Я получила результат помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму, к врачу еще через месяц: 1 Нейтрофиллы 15/02/2014 0-6 % 2 Эозинофилы 15/02/2014 0 % 3 Базофилы 15/02/2014 0 % 4 Лимфоциты 15/02/2014 0-1 % 5 Моноциты (макрофаги) 15/02/2014 0 % 6 Тучные клетки 15/02/2014 0 % 7 Клетки эпителия 15/02/2014 . единичные клетки плоского эпителия, скопления бесструктурных клеточных элементов и разрушенных клеток. 8 Слизь 15/02/2014 обильно 9 Микрофлора 15/02/2014 смешанная 10 Заключение 15/02/2014 . признаки незначительного отека слизистой, Заранее огромное спасибо!!!
Добрый день-вечер!Невозможно в отрыве от состояния слизистой полости носа "читать" результаты исследования.Если есть признаки аллергического ринита, назначаются ИНГКС в длительном режиме, для этого не нужны риноцитограммы! По Вашему исследованию-признаки воспаления, ни о чём не говорящие без осмотра!!Что касается отсутствие обоняния,. необходима срочная конс. врача-невролога! С уважением-Подольская Е.В.