Консультации / Педиатрия

Во время сна ребёнок холодный и мокрый

Добрый день! Моей дочке 7 месяцев. Сегодня ночью заметила, что ребёнок холодный и влажный. Спала она со мной, как не пыталась согреть - ничего не получалось. По ощущениям температура была 35 (я не замеряла температуру ночью, потому что она крепка спала). Утром она проснулась, я её подмыла, переодела и сразу почувствовала, что лобик потеплел. Замерила - 36,6, но малышка вялая и бледная. Сейчас у нас тихий час, дочка снова холодная и влажная. Также мы недавно переболели ОРВИ, была аналогичная ситуация, вызывала даже скорую, в больнице педиатр сказала, что это от передозировки препаратом "Називин" (накануне нам его прописали). Анализы были неплохие, сдавали и спустя 2 недели после болезни. Скажите, что мне делать? Как реагировать? Никогда не думала, что 35 будет для меня страшнее, чем 40. Может гормоны какие-нибудь проверить? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Снижение температуры для маленького ребенка и правда опасно. Ребенка необходимо напоить горячим сладким чаем, водой, компотом, укутать и согреть, если одежда мокрая, не бойтесь разбудить ребенка, его необходимо переодеть в сухое, ваша задача согреть малыша любым способом, если температура и дальше снижается, срочно вызывайте скорую. Такое состояние вполне возможно после перенесенного ОРВИ, девочка еще слабенькая, ей необходимо полноценное витаминизированное питание, свежий воздух, сон. Малышке нельзя контактировать с болеющими. Если в течение месяца температура не восстановится до нормальных значений, обратитесь к эндокринологу.