Консультации / Дерматология и косметология

Как вылечить демадекоз и не навредить коже

Здравствуйте, очень нуждаюсь в Вашей консультации. Мне 27 лет. В августе прошлого года у меня начались проблемы с кожей и ЖКТ - на левой щеке и в носогубных складках появился демадекоз. Гастроэнтеролог поставил диагнозы - холецистит, панкреатит, камешки в желчном пузыре, назначил соответствующее лечение и диету. Камни вышли уже через 2 месяца, приступы тоже прекратились, сейчас пью таблетки Гепабене для чистки печени. Но демадекоз до сих пор никак не проходит. Дерматолог по месту жительства прописал метрогил утром и вечером, соблюдать жесткую диету. Я соблюдала все предписания, умывалась дегтярным мылом, меняла наволочку каждый день, отказалась полностью от декоративной косметики, не ходила ни в сауну, ни в бассейн. И вроде на время проблема отступила. Но кожа, которая с рождения была почти идеальная - белая и нежная, даже в подростковом возрасте прыщи никогда не беспокоили, стала очень сухой, мимические морщинки стали очень заметные, появились ужасные поры, которые не сужаются теперь даже от тоника, на щеке - непроходящие красные рубцы. Также стал проявляться купероз на крыльях носа и в том месте, где очаг поражения демадекозом. Стоит на время прекратить умываться мылом и мазаться увлажняющими кремами, как снова появляются эти красные зудящие прыщики . Зимой в холода проблема обострилась Врач сказал, что клещ уходит вглубь, "прячется". Прописал Розамет, но от него вообще нет никаких результатов. По поводу появившихся проблем с кожей ничего не сказал. Подскажите, как мне правильно вылечить демадекоз, и в то же время не навредить еще больше коже, а то уже руки опускаются. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Очень смущает то, что после демодекоза остались рубцы. Как правило, такого не бывает. Если сейчас высыпаний нет, то может изменить наружный уход? Мыло иссушает кожу. Используйте мицелярную воду для очищения кожи, при появлении высыпаний - наносите Розамет. Если кожа сохнет, то лучше использовать увлажняющее средство для чувствительной кожи лица. Выбирайте косметику аптечных серий. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова