Консультации / Гастроэнтерология

Боль в левом боку снизу

Здравствуйте,мне 39 лет.Последний год беспокоит постоянная тяжесть и вздутость живота.Часто ощущаю какой то болезненный ком в нижней части живота слева.Живот стал круглый,как у беременной. Стул один раз в 2-3 дня.Перистальтики почти нет.Кал выходит тоненькой ленточкой и в маленьком количестве.Облегчения после дефикации нет.Постоянно держится повышенная температура до 38.Качество жизни снизилось,вялость,быстрая утомляемость.Делала узи обдоминальное-все органы в норме,кроме поджелудочной железы.(холицестит).Слабительные дают только боль в животе,очищения не происходит.Делала ФГС -все в норме.Подскажите,пожалуйста,какое еще исследование можно пройти,кроме колоноскопии(непрятная процедура)и какие анализы сдать.Просто у наших докторов самой надо напрашиваться на процедуры,они не хотят усложнять свою жизнь.Спасибо.
Самое информативное исследование в Вашем случае - колоноскопия. Ее можно провести под наркозом(медикаментозным сном).