Консультации / Гинекология

ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ

Здравствуйте. Планирую беременность. Пол: женский. Возраст: 18 лет. Сдавала анализы. Эрозии у меня нет. Беспокоят выделения. Один из анализов Фемофлор на 13 инфекций. У меня обнаружили Gardnerella vaginalis+prevotella bivia+Porphyromonas spp Более подробно результаты выслала ниже. Скажите, возможно ли это все вылечить? Нужно ли лечиться партнеру? Противопоказана ли беременность в данном случае? Какие возможны осложнения при этих заболеваниях, в случае беременности? Может ли это отразиться на моей репродуктивной функции? К своему врачу попасть раньше через месяц я не смогу. Очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. У вас выявлен бкатериальный вагиноз, который необходимо вылечить перед беременностью. Желательно половому партнеру пройти обследование самостоятельно у дермато-венеролога, чтобы выяснить необходимость лечения. Как правило, баквагиноз является проявлением ослабленного иммунитета. Причиной является нарушение соотношения вагинальной микрофлоры. Поэтому параллельно с антибиотиками с учетом чувствительности могут применяться местные противовоспалительные препараты ( тержинан), пробиотики ( хилак форте), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С).