Интелан

анонимно
Здравствуйте, у ребенка 8 лет часто болит голова, обращались в клиники, ничего путнего не говорят. Приписали сироп Интелан после которого она хорошо себя чувствует. Уже 6 месяце мы его не пили, а теперь немогу найти. Чем можно заменить данный сироп. Диагноз: сезонное сужение сосудов. Сейчас перемена погоды, ребенка мучают головные боли. Заранее спасибо.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Не рекомендуется постоянно пить лекарства, тем более, что причина не установлена. Вам нужно обязательно найти опытного и грамотного невролога, который сможет подобрать план обследования и установить причину головной боли. В таком случае он может назначить не просто симптоматическое лечение (то есть обезболивание), но в первую очередь воздействовать на причину этой боли! Заменять препарат для ребенка так же может только лечащий врач, к сожалению, я не имею права давать такие рекомендации. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся